По данным оперативного штаба Краснодарского края, два летальных случая зафиксировано в  инфекционной больнице №2 Сочи. Местные жители 65 и 58 лет были госпитализированы, тест на коронавирус оказался положительным. Они оба были подключены к ИВЛ и страдали сопутствующими заболеваниями – гипертонией, ишемической болезнью сердца и сахарный диабет.

Еще один летальный случай зафиксирован в городской инфекционной больнице Новороссийска. Местный 47-летний житель поступил на лечение в конце сентября. У него был подтвержден коронавирус, мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Спасти его не удалось.

Также скончалась жительница Краснодара. Женщина поступила в специализированную клиническую инфекционную больницу с двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус. Самочувствие 72-летней пациентки ухудшилось, и ее подключили к ИВЛ. Она страдала сахарным диабетом, гипертонической болезнью и нефропатией.

Жительница Лабинска была госпитализирована в ЦРБ с диагнозом полисегментарная пневмония, тест на коронавирус оказался положительным. Пациентка находилась на ИВЛ, также 63-летняя женщина имела сопутствующие заболевания: гипертонию, ишемическую болезнь сердца и хроническую сердечную недостаточность.