Директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что закрытых на карантин школ нет.

«Расписание занятий для обучающихся разобщенных классов 36 общеобразовательных организаций имеется у глав учреждений и классных руководителей», — пояснил он.

Глава департамента отметил, что всю информацию об учебе регулярно сообщают ученикам и их родителям или законным представителям.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова уточнила, что очагом распространения коронавирусной инфекции считается коллектив, где заболели три и более человек. Все такие классы сейчас проходят обучение удаленно. Чтобы возобновить работу в прежнем режиме, заболевшие должны сдать тесты и получить отрицательный результат. Все контактные ученики и учителя предоставляют справки от врача об отсутствии медицинских противопоказаний к допуску в школу.

«Хочется обратиться к родителям, чтобы внимательно следили за здоровьем ребенка и, конечно, самое главное — своевременно обращались за медицинской помощью», — посоветовала глава отдела.

Сейчас во всех школах есть маски и дезинфицирующие средства. На входе ученикам измеряют температуру, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«КИ» писали, что в Краснодаре на дистанционное обучение из-за пандемии перешли четыре школы и три гимназии.