В сочинской инфекционной больнице скончался 60-летний местный житель. Его госпитализировали с острыми симптомами COVID-19 и подключили к аппарату ИВЛ. Тест на коронавирус был положительным. У погибшего были сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Второй летальный случай зафиксирован в специализированной инфекционной больнице Краснодара. Там умерла 52-летняя жительница Каневского района. У нее обнаружили двустороннюю пневмонию и коронавирус. Женщина также страдала гипертонической болезнью и хронической сердечной недостаточностью.

Еще два пациента с COVID-19 скончались в Лабинской ЦРБ. 61-летнего местного жителя госпитализировали в тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ. Врачи диагностировали у него коронавирус и диффузный кардиосклероз. Аналогичный диагноз был у жителя Курганинского района.

70-летний житель Абинска и 68-летняя женщина из Анапы умерли в Крымской ЦРБ. Оба страдали хроническими заболеваниями – ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью, сообщает краевой оперштаб.

Ранее «КИ» писали, что в Краснодарском крае 24 сентября коронавирус подтвердился у 95 человек.