О том, как в краевом центре проходят выборы, «КИ» рассказал член комиссии Общественной палаты края по вопросам экономики, промышленного и агропромышленного сектора, комплексного развития сельских территорий, поддержки малого и среднего бизнеса Антон Коновалов.

–  Сегодня на участках не так много людей, все-таки 11 и 12 сентября это дополнительные дни голосования. Конечно, возможность проголосовать досрочно – это что-то новое, но граждане привыкают и пользуются ей. Сейчас, когда у школьников нет занятий, их родители легче воспринимают этот день как выходной, в который они могут пойти и выразить свое мнение на голосовании. К обеду желающих проголосовать стало больше, чем утром. О нарушениях или внештатных ситуациях пока не сообщалось, – рассказал Антон Коновалов.

Напомним, сегодня начались трехдневные выборы губернатора Кубани и городской Думы Краснодара. Единый день голосования состоится 13 сентября. Однако 11 и 12 сентября избиратели могут отдать свой голос досрочно. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Подробности о том, как будет проходить голосование, читайте в материале.