Так, работы начали уже на четырех участках – улицах Адыгейской набережной, Захарова, Песчаной, Химзаводской. До конца года планируют приступить еще к девяти объектам.

Кроме того, за деньги из городского бюджета строят автомобильную дорогу на проспекте Писателя Знаменского – от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия.

Срок окончания работ в соответствии с муниципальным контрактом — до конца 2020 года. Однако мы не сомневаемся, что работы будут завершены с опережением сроков,
— сказал замглавы Краснодара Артем Доронин.

Также в Краснодаре заканчивают ремонтировать пешеходный переход на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской. Еще строят тротуар на улице Бульвар Интернациональный – от улицы Туркменской до улицы Дружной. Работы должны закончить до конца сентября этого года.

В сентябре планируют начать строить тротуар на улице Яна Полуяна на участке от улицы им. Константина Образцова до улицы им. Скрябина. Работы закончат до ноября этого года.

На 2021 год из краевого бюджета выделили 236 млн рублей с учетом местного софинасирования по 12 объектам:

капитальный ремонт ул. им. Дмитрия Благоева – от дома № 7 на ул. им. Дмитрия Благоева до ул. им. Василия Мачуги – протяженностью 0,2 км. Обусловлено это тем, что в настоящее время выезд из микрорайона Гидростроителей затруднен, планируется расширить дорогу до четырех полос;

ремонт автомобильной дороги на ул. Красной – от ул. Длинной до ул. Советской – протяженностью практически 2 км;

ремонт автомобильной дороги на ул. Северной – от ул. им. Тургенева до ул. Аэродромной – протяженностью 0,9 км;

ремонт автомобильной дороги на ул. Рашпилевской – от ул. Советской до дома №7 – протяженностью 0,2 км.

Также планируется строительство восьми тротуаров общей протяженностью более 7 км, сообщили в пресс-службе мэрии.