Эта организация объединяет путешественников, историков и краеведов всей страны. Региональное отделение в Краснодарском крае, как отметил Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале, очень активно.

На Кубани существуют два проекта РГО – «Золотое кольцо Боспорского царства» и фестиваль «Античное наследие России». Эти проекты не только заново открывают регион, но также несут в себе большой экономический потенциал, подчеркнул глава края.

При этом по словам губернатора, главное – это работа с молодежью. Сейчас набирает популярность «туризм с рюкзаками», больше молодежи ходят в пешие туры и стремится узнавать историю и традиции края.

– Мы будем продолжать плодотворную совместную работу, впереди – еще много проектов. От всей души благодарю вас труд, энтузиазм и инициативность! – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, сегодня в России впервые отмечается День географа. К 175-летию Русского географического общества на Кубани пройдет около 300 мероприятий. Главное мероприятие – открытие скульптурной композиции на месте прохождения 45-й параллели в Краснодаре