В прямом эфире федерального телеканала «Россия-1» Кирьянов сказал, что подобные вечеринки — это попытка нажиться на острой ситуации. Организаторы не задумывались ни об окружающих, ни о последствиях. 

«Россия-1» продемонстрировала видеофрагменты с краснодарской вечеринки на которых видно, что немногочисленные гости заведения танцую в масках и комбинезонах. 

Организаторы «коронавечеринки» сразу после эфира телеканала написали в своей социальной сети ответ общественному деятелю, в котором сообщили, что мероприятие посетили до 50 человек. 

«Вечеринка была направлена только на поднятие упаднического настроения у людей. Все были максимально защищены. Мы предоставили всем гостям заведения средства защиты (маски, бахилы, комбинезоны и перчатки). Против официальных указов мы никогда не шли и не пойдем. Мы полностью учли и исполнили все рекомендации Минпромторга о расстоянии между столиками, увеличили мощность вентиляции помещения для постоянной циркуляции свежего воздуха, в зале проводим необходимую дезинфекцию всего оборудования», — сказали организаторы вечеринки.

Напомним, что 23 марта 2020 года в связи с угрозой распространения коронавируса вышло постановление о приостановлении работы ночных клубов, кинотеатров и кальянных.