Федор, студент:
— Самое главное в девушке — чувство юмора. Многие девушки сейчас боятся показать себя настоящую и раскрыться, прикрываясь модой, шаблонностью, но каждая из вас особенная. Никогда не забывайте об этом, пожалуйста! 

Сергей, моряк дальнего плавания:
— Все качества важны! У женщин плохих качеств не бывает, каждому мужчине нужно это запомнить и жить с этим как с данностью. Даже не буду пытаться выделить что-то одно, это просто невозможно. 

Костя, студент:
— За красоту. Правда, вы такие красивые, как вы это делаете, мы не представляем. Характер тоже важен, даже не знаю, как объяснить. Так здорово, когда девушка понимающая, нежная, мягкая, но в нужный момент проявляет твердость. Вот этот баланс между мягкостью и решительностью в характере — настоящий талант. 

Сергей, экономист:
— Мудрость. Это то качество, которое надо ценить в женщине или надеяться, что у вашей женщины оно проявится. А с годами оно проявится обязательно, здесь время не обмануть. 

Вадим, студент:
— Девушки, вы же все такие разные! Для меня главное, наверное, внутренний мир. А удовольствие в том, что вы все особенные, каждая из вас красивая, умная, забавная по-своему. 

Игорь Брагарник, депутат городской Думы Краснодара:
— Женственность. Это настоящий талант, если женщина умеет подойти к решению любой ситуации мирно, с мягкостью, с душой, по-матерински. В современном мире полно проблем, много агрессии, но нет ничего приятнее женщины, которая без каких-либо резких движений, паники и истерик находит выход. 

Роман Лузинов, депутат городской Думы Краснодара:

— Все мы, мужчины, живем и созидаем ради наших женщин. Женщин, которые нас окружают, вдохновляют, дарят нам свое тепло, любовь и заботу. Если говорить о качествах, которые наиболее ценны для меня, то это забота о близких, мудрость, женственность и скромность, чувство юмора и доброта.