Участие в мероприятии принял депутат Государственной Думы, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Евланов.
Основной темой встречи стало обсуждение актуальных вопросов патриотического воспитания детей и молодежи в Краснодарском крае. Владимир Лазаревич подчеркнул важность работы в этом направлении и выразил признательность всем, кто участвует в воспитании подрастающего поколения и прививает им любовь к Родине: «Я хотел бы выразить большую признательность всем, кто участвует в знаковых мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, я вижу, что повсеместно проводится большая патриотическая работа с молодежью города.Сотрудники учреждений культуры, в том числе научные сотрудники музея Фелицына, задали высокую планку в проведении мероприятий, и те планы, которые сегодня намечены в музее, в городе, в крае безусловно будут реализованы. Проект «75-летию Великой Победы — 75 героических страниц», координатором которого является музей-заповедник, для нас бесценен как хранитель памяти о героях той войны».Сотрудники музея Фелицына рассказали о ходе реализации проекта в государственных и муниципальных музеях края в 2019 году и планах на 2020 год, также была освещена тематика встреч в рамках краевого научно-просветительского проекта «Служить России», направленного на формирование активной гражданской позиции допризывной молодежи, воспитание чувства патриотизма на лучших примерах героизма и гражданского подвига в новейшей истории России, и представлены предстоящие масштабные выставочные проекты музея, приуроченные к Году памяти и славы.Обращаясь к присутствующей молодежи, Владимир Лазаревич поблагодарил за активную жизненную позицию и интерес и уважение к истории родного края, родной страны.

«Этот год особенный для нашей страны, юбилейный со дня Победы в Великой Отечественной войне. И наша задача — рассказать молодежи правду о подвигах наших предков, всех тех, кто ценой собственной жизни дал возможность жить нам. В Краснодарском крае проходят сотни мероприятий Года памяти и славы. К юбилею Великой Победы в Краснодаре будет открыт новый мемориальный комплекс в честь защитников Пашковской переправы, подготовка к его появлению велась нами в течение нескольких лет. Кроме этого в крае работают волонтеры, оказывают помощь в работе по сохранению обелисков и монументов, приводят в порядок памятники в труднодоступных местах. И, что важно, навещают ветеранов, оказывая посильную помощь», — рассказал Владимир Евланов.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.