Сегодня, когда 17-дюймовой модели уже нет, MacBook Pro является самым крупным решением, так что эта техника очень удобна для тех, кому нужен хороший экран. А еще новый аппарат получил мощнейший процессор Intel Core i9, о чем при покупке 13-дюймовых решений приходится только мечтать.

Если вы уже намерены присмотреть ноутбук в интернет-магазине Market Forte, для начала давайте расскажем о его преимуществах и недостатках. 

Преимущества MacBook Pro 16”

Плюсы модели MacBook Pro 16” выглядят так:

  • Уже упомянутый мощный процессор. На устройство устанавливаются программы любой мощности — в том числе и для сложного дизайна, монтажа видео и т. д. Это хорошая «рабочая лошадка» для тех, кто постоянно решает с помощью техники непростые задачи.
  • Эргономичность и удобство использования. Apple хорошо поработали над клавиатурой — она стала более удобной. Перед клавишами много свободного места, что понравится людям, которые печатают, положив руки на корпус. А еще в этой модели отделили Touch ID от Touch Bar, что делает использование этих функций еще более удобным.
  • Качественное звучание. Наконец-то ценители хорошего звука оценят особенности встроенных динамиков. Теперь их достаточно, чтобы с комфортом смотреть сериалы, видео и слушать музыку.
  • Стильный дизайн. Этот момент можно было бы проигнорировать, потому что техника Apple в принципе радует отличными дизайнерскими решениями. Но мы его подчеркнем, потому что устройство стало значительно больше — а при таких габаритах выдерживать стиль куда сложнее, и в данной модели это удалось.

При всех этих плюсах техника сохраняет преимущества многих предыдущих моделей.

Есть ли минусы? Что надо знать о недостатках MacBook Pro 16”

У MacBook Pro 16”есть свои минусы. Ноутбук шумный. К тому же, он сильно нагревается, что во многом связано с мощнейшим процессором. С последним связано и то, что при автономной работе батарея держится в рамках средних показателей. Но тут сразу же добавим плюс: техника полностью заряжается за полтора часа (если вы используете «родную» зарядку).

Все эти незначительные недостатки с легкостью компенсируют усовершенствованный дизайн и эргономичность, мощность, стильное оформление.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.