Ремонт на Северных мостах планируют завершить за 10 суток. 

«Улица Северная – важная автомагистраль, по которой движется огромный поток транспорта. Идет очень большая нагрузка на путепроводы, поэтому периодически мы проводим ремонтные работы. В ноябре-декабре выполним ремонт деформационных швов. Специалисты будут работать по ночам, чтобы не создавать заторовых ситуаций. Движение транспорта в часы проведения ремонта придется частично ограничить. Просим водителей быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и ориентироваться на временные дорожные знаки», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
 
Также по словам Архипова, автомобильное движение на время ремонта швов полностью перекрывать не будут. Будет установлено временное ограждение, так как могут ограничить проезд по нескольким полосам автомагистрали – по необходимости и по мере выполнения работ. 
 
Владимир Архипов добавил, что ремонтные работы включают в себя восстановление резиновых компенсаторов деформационных швов. 

Компенсаторы смогут защитить швы путепровода от влаги, льда, мусора и помогут продлить срок эксплуатации строительных материалов и конструкций моста.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.