Всего в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 387 объектов во всех районах края.

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен на два месяца раньше срока. В порядок привели уже 240 километров.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» открыли 11 центров амбулаторной онкологической помощи. Всего для онкослужбы края закупается 387 единиц оборудования. Еще 38 – для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 207 единиц медоборудования уже получили больницы и поликлиники края.

– В целом, особое внимание уделяется именно своевременному выполнению программ в социальной сфере. На сегодня уже освоено 65 процентов средств, направленных на реализацию нацпроектов в Краснодарском крае, – отметила Светлана Герих, руководитель регионального проектного офиса.

Она добавила, что открываются модульные ФАПы и строятся офисы врачей общей практики. В рамках нацпроекта «Демография» построен новый гериатрический центр. В регионе уже работают 55 гериатрических кабинетов и 3 отделения.

По нацпроекту «Образование» в сельских школах открыты 153 центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Завершены поставки оборудования в мастерские по стандартам WorldSkills.

Выполнен капремонт семи домов культуры и досуговых центров. До конца года по нацпроекту «Культура» после ремонта откроются еще два ДК.

В рамках национальных проектов в крае разработано 48 региональных программ. В этом году на их реализацию выделено около 24 млрд рублей.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.