Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил всех причастных к педагогике и выразил признательность тем, кто держал мел и на школьной доске писал первые слова и примеры: 

«Мы в жизни обязаны родителям и учителям. В задачи педагога входит умение увидеть у ребенка способности, а затем приложить все усилия, чтобы в жизни он стал успешным. Мы обязаны нашим учителям своим успехом и карьерой. Вы из мальчишек и девчонок формируете личности. Победа учеников – ваша победа. Вы те, кто отдает себя профессии без остатка.»

В официальной части мероприятия глава региона наградил педагогов знаками отличия и благодарственными письмами.
Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» было присвоено Наталье Непиющей, учителю русского языка и литературы школы № 17 Кореновского района. Она посвятила 36 лет.

Еще 43 работника педагогической сферы отметили званием «Заслуженный учитель Кубани».
Помимо официальной части, детские хореографические и вокальные коллективы поздравили учителей с праздником и со сцены подарили свои творческие подарки.

Добавим, что сегодня в системе образования края работает больше 80 тысяч педагогов. В рамках нацпроекта «Образование» в регионе осуществляется непрерывное образование учителей как на школьном, так и муниципальном и региональном уровнях. Для повышения квалификаций педагогов проводятся конференции, круглые столы, семинары и образовательные форумы.
 

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.