Доступные товары и услуги

Вот и в этом году Краснодар вошел в число лучших нестоличных городов для жизни. Исследование провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob. Опрос показал, что жизнью в Краснодаре довольны 88% его жителей. Мы — на 3-м месте после Тюмени с 92%, Казани и Сочи — по 90% представителей экономически активно- го населения. Почему? У Краснодара — самые высокие оценки доступности товаров и услуг. 

Много торговых площадей

Впрочем, неудивительно, что у нас самые доступные товары, ведь город — лучший в Европе по количеству торговых площадей. Краснодару уже более семи лет принадлежит звание самого обеспеченного торговыми центрами города с показателем более 950 кв. м на 1000 жителей. Это существенно выше, чем в лидирующей среди европейских миллионников Варшаве. Подбор торговых центров в Краснодаре также остается одним из лучших в России: «СБС Мегамолл», «ОЗ Молл», «Красная Площадь», «Галерея Краснодар». По экспертным прогнозам, Краснодар останется лидером по уровню насыщенности торговых площадей еще не менее чем 4-6 лет. 

Популярный для путешествий

В сентябре Краснодар включили в топ-3 городов, популярных для путешествий осенью 2019 года. Рейтинг составил сервис бронирования жилья Tvil.ru. На первых двух местах расположились Ялта и Севастополь, краевой центр — на третьем. В Краснодаре — самый дешевый отдых в это время года. Кстати, по параметру дешевизны тот же сервис бронирования отелей признал Краснодар одним из самых популярных городов для путешествий этим летом. 

Первый по свадьбам 

Краснодар возглавил топ российских городов и занял 1-е место по количеству заключенных браков, об этом свидетельствуют данные Росстата. Вместе с Краснодаром рейтинг возглавил Благовещенск. И в Краснодаре, и в Благовещенске браков заключили 8,4 на 1000 человек. В топ-5 вошли также Санкт-Петербург с показателем 8,2 на тысячу населения, Южно-Сахалинск — 7,9, Уфа, Ханты-Мансийск, Симферополь, Петропавловск-Камчатский и Магадан — по 7,7. 

И медицина, и дороги

В августе, по данным маркетингового агентства Zoom Market, наш город вошел в топ-3 по качеству медицинских услуг. Впереди нас только Москва, за нами — Новосибирск. Респондентам задавали три вопроса: как часто вы обращаетесь в медицинские учреждения? вы обращаетесь в бюджетные или коммерческие организации? как оцениваете уровень бюджетных медицинских учреждений в вашем городе? По данным этого же агентства, Краснодар занял предпоследнее место в рейтинге самых плохих российских дорог. Опрос проводился методом личных интервью в 25 городах страны. Самые худшие дороги в стране, по мнению россиян, оказались в Челябинске, Махачкале и Омске. Краснодар в этом списке занял предпоследнее, 24-е место. Замыкает рейтинг Москва. 
Понятно, что не все с этим согласятся. Но, как говорится, все относительно. Поезжайте сами и сравните! 

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.