На начало сентября привели в порядок подземные переходы на улицах Офицерской, Красной, Шоссе Нефтяников, Российской, Колхозной, а также на пересечении улиц Мачуги и Благоева, Красной и Офицерской, Ростовское Шоссе и Зиповской, Офицерской и Коммунаров.

Специалисты заменили перегоревшие лампочки в светильниках, поврежденную напольную и настенную плитку, а также восстановили ступени на спусках. По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова, переходы будут на постоянном содержании и обслуживании.

«За 5 лет после сделанного капитального ремонта, без обслуживания, вид у переходов был уже потрепанный, и жители справедливо жаловались на их состояние. С этого года мы организуем системное обслуживание подземных переходов.

Необходимый ремонт, чтобы были в нормальном состоянии, нужно проводить каждый год. Кроме того – планировать более серьезные и капитальные работы не меньше, чем по одному переходу в год. Нужно их модернизировать, приводить к современным требованиям», — отметил Евгений Первышов.  

В мэрии города рассказали, что сейчас готовится проект обновления подземных переходов на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской. Работы по их благоустройству начнутся в следующем году.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.