Кубанские легкоатлеты заняли в общекомандном зачете третье место, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу.

«Наши спортсмены первенствовали в четырех дисциплинах, и еще в четырех были вторыми», -сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Первые места завоевали Дмитрий Тарабин (метание копья), Артем Примак (прыжок в длину), Александр Лесной (толкание ядра), Полина Миллер (бег 400м). Серебряными призерами стали Евгений Плохой (бег 100м), Даниил Цыплаков (прыжок в высоту), Евгений Лукьяненко (прыжок с шестом). Бронзовым призером стал также Анатолий Ряполов (прыжок в длину).

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, подводя итоги турнира, отметил успешное выступление Полины Миллер, Даниила Цыплакова и Александра Лесного. Борзаковский назвал этот этап тренировочным в преддверии старта в Катаре.