Рейд проводили сотрудники полиции и департамента транспорта и дорожного хозяйства.

«Сегодня все понимают, что выделенные полосы нужны Краснодару – они дают приоритет общественному транспорту, позволяют троллейбусам и автобусам, в том числе школьным, ехать быстрее. Новые полосы мы начали вводить еще в начале июля, и у водителей было время, чтобы привыкнуть к новой организации движения. Теперь рейды с эвакуацией автомобилей и наказанием нарушителей с участием полиции проводим по каждой новой выделенной полосе. Во избежание эвакуации машин и штрафных санкций рекомендуем водителям самостоятельно убрать с выделенных полос незаконно припаркованный личный транспорт», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. 

Напомним, в конце августа в краевой столице провели рейд на двух выделенных полосах для общественного транспорта – по улице Северной и Проспект Чекистов. Эвакуировали 63 машины.

В мэрии города напоминают, что по выделенной полосе кроме общественного транспорта (троллейбусов, автобусов и такси) также может ездить спецтранспорт и автомобили скорой помощи.

Стоянка и остановка для личного транспорта – запрещена. Брошенные автомобили забирают эвакуаторы, а владельцев штрафуют на 2000 рублей. За движение по выделенной полосе штраф составляет 1500 тысячи рублей.

Этим летом в городе открыли пять выделенных полос для общественного транспорта. Как работают новые выделенные полосы в Краснодаре, читайте в эксклюзивном материале корреспондента «Краснодарских известий».

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.