Футболист уже прошел медицинское обследование и подписал с «быками» контракт до конца сезона. Все детали перехода согласованы, сообщает пресс-служба клуба.

Спортсмен вырос в пригороде Лиссабона, прошел обучение в школе «Бенфики» и дебютировал в составе основной команды в сезоне 2003/04 под руководством Хосе Антонио Камачо.

В следующем году Фернандеш стал игроком стартового состава, и с его помощью «Бенфика» выиграла первый чемпионат Португалии за 11 лет.

В 2007 году он подписал шестилетний контракт с «Валенсией». Однако по факту выступал за испанский клуб в течение трех лет. После его трансфер выкупил турецкий «Бешикташ».

С 2014 по 2019 годы португалец играл за московский «Локомотив». Был одной из главных фигур в построении атак этой команды. Фернандеш обладает хорошо поставленным ударом, отлично реализует штрафные.

В составе «железнодорожников» он выиграл Премьер-лигу и стал трехкратным обладателем Кубка России. В сезоне 2017/18 футболист попал в число 33 лучших игроков чемпионата России по версии РФС.

Напомним, что 25 июля команду «черно-зеленых» пополнил французский полузащитник Реми Кабелля.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.