На матче будут работать свыше 300  правоохранителей. Это только сотрудники полиции и Росгвардии. Также, кроме них, за безопасность 35 тысяч зрителей будут отвечать представители других силовых структур. Порядок на стадионе и в местах скопления болельщиков будет обеспечен.

При этом болельщиков просят обращать внимание на бесхозные вещи. Если обнаружен подозрительный предмет, следует от него отойти и сообщить о нем по номеру 112. Обязательно следует оставить диспетчеру информацию о себе, либо дождаться приезда правоохранителей. За ложное сообщение о минировании предусмотрена уголовная ответственность.

Представители клуба “Краснодар” в свою очередь просят болельщиков выезжать к стадиону заблаговременно, чтобы избежать крупных пробок.  Кроме того, напоминают, что запрещено проносить на трибуны зонты-трости, а также семечки и другие продукты питания, алкоголь и дудки. Лучше не брать с собой профессиональную аппаратуру для фото- и видеосъемки, объёмные сумки, рюкзаки и другие вещи. Их может потребовать сдать служба безопасности.

Отметим также, что на нижнем ярусе стадиона выделены специальные секторы для болельщиков маломобильных групп населения. Болельщиков МГН, которые приезжают к стадиону на общественном транспорте, спецтранспорт стадиона доставляет к трибунам от места сбора возле 16-го входа на стадион.

Игра начнется в 20:00. Синоптики обещают комфортную погоду: будет около 23 °С.

Как отметили в пресс-службе «Краснодара», оба клуба начинают выступление в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА с 3-го отборочного раунда. Ответная игра состоится 13 августа в Португалии. Сильнейшая по сумме двух матчей команда в плей-офф раунде поспорит за путевку в групповой этап турнира с победителем пары «Истанбул ББ» (Турция) – «Олимпиакос» (Греция), а проигравший напрямую попадет в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.