«Мы активно поддерживаем культуру и искусство, социальные и благотворительные проекты, поэтому демонстрация популярных зарубежных и отечественных фильмов прошлых лет в летнее время  это логичное продолжение наших инициатив. Кроме того, «Ростелеком» активно развивает мультимедийные сервисы, такие как «Интерактивное ТВ» и Wink, и мы хотим поделиться со всеми желающими приятными эмоциями от просмотра фильмов, которые в большом количестве и в высоком качестве есть в нашей коллекции», — отметил Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Первый кинопоказ пройдет в эту субботу, 29 июня в 20:00. «Ростелеком» представит вниманию зрителей мультфильм «Норм и Несокрушимые: Ключи от королевства» (производства США-Индия). В комедийно-приключенческой ленте главный герой — полярный медведь и его друзья пушистые лемминги — возвращаются на большой экран, чтобы остановить преступную деятельность крупной корпорации, намеренной превратить арктический лед в бутилированную воду.

На площадке для всех желающих будет работать бесплатный аттракцион «Селфи 360». Высокотехнологичная система из синхронизированных камер создаст фотоизображение посетителей в анимированном 3D формате. Первые пришедшие получат промокоды на бесплатное пользование услугами компании.

Следующий кинопоказ пройдет через неделю, в субботу 6 июля. Чтобы быть в курсе расписания событий, следите за афишей «Киновечеров» в социальных сетях «Ростелекома» (FB, IG, ВК, ОК, Twitter) и на страницах популярных городских интернет-порталов.

Аналогичные кинопоказы пройдут и в других городах Юга России. Национальный цифровой провайдер организует кинопоказы в Краснодаре второй год подряд. В прошлом году сеансы посетили около 2 тысяч человек.

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком — Юг») — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.