Главный тренер продолжает болеть. Два ведущих игрока, Баркалова и Фролова, травмированы. На тренерской скамейке помощник Трефилова Денис Сайфулин и работающий в клубе в качестве консультанта многолетний тренер краснодарской команды Александр Тарасиков…
Этими благоприятными для себя обстоятельствами гостьи так и не смогли воспользоваться.
Игроки «Кубани» проявили характер, волю к победе и выиграли этот матч. Первый тайм хозяйки площадки провели на одном дыхании. И отдыхать ушли при счет 15:12 в свою пользу.
Весь второй тайм на площадке шла равная игра. Но все время впереди были краснодарки. За 30 секунд до окончания матча при счете 28:27 в пользу «Кубани» Анастасия Листопад решилась на дальний бросок. И он получился на загляденье.
Счет стал 29:27 и в оставшееся время «Лада» не смогла изменить ситуацию на площадке.
Отличную игру в атаке продемонстрировала лидер «Кубани» Антонина Скоробогатченко, забросившая 10 мячей. В активе Дианы Голуб 6 точных бросков.
Ответный матч пройдет в Тольятти 30 апреля. Если понадобится третий – а это произойдет в случае победы «Лады», — то он состоится 1 мая.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.