Установлено, что в 2016 году один из застройщиков обратился в мэрию Сочи, чтобы получить разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в районе Кудепста.
Представители строительной компании предоставили документы с нарушениями, в том числе в сфере сейсмического микрорайонирования и требований пожарной безопасности.
Несмотря на это, первый зам главы Сочи подписал разрешение на строительство объекта, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Получив разрешение, застройщик использовал 336 миллионов рублей, который привлек со стороны другой организации.
Также в феврале 2018 года Мугдин Чермит, несмотря на нарушения при строительстве многоквартирного жилого дома в Адлерском районе, выдал уже другому застройщику разрешение, чтобы ввести здание в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
Напомним, осенью прошлого года задержали еще одного вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера. В его кабинете прошли обыски, была произведена выемка документов. При этом постановления о привлечении чиновника в качестве подозреваемого представлено не было.
7 ноября защита Бомбергера обжаловала его арест, но суд оставил чиновника под стражей до 23 декабря. Позднее суд продлил ему арест до марта 2019 года.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.