В отборочном туре будут участвовать выпускники 9-х классов, прошедшие предварительный отбор. Самые талантливые ребята отправятся в Москву. Они пройдут обучение в школе-интернате Олега Табакова.
Школа располагает всем необходимым для комфортного и безопасного проживания и обучения подростков и молодежи.

«Ребята получают возможность полностью погрузиться в насыщенный, строго и четко организованный, невероятно увлекательный творческий процесс обучения профессии актера. И, конечно, возможность реализовать полученные навыки.

Причем не только на учебной сцене, но и на сценах Театра Олега Табакова, играя в одних спектаклях с настоящими Мастерами», – пояснили в пресс-службе минкультуры Краснодарского края. 

В начале 2000-х Олег Табаков задумал проект по созданию новой актерской Школы-пансиона, где могли бы в течение четырех лет жить и учиться талантливые юноши и девушки со всей России, окончившие девятый класс.
11 января 2019 года Школе исполнилось уже 10 лет.  За это время школу окончили пять курсов выпускников. Многие из них стали артистами и стажерами трупп Художественного театра, Театра Олега Табакова, Театра на Таганке, Театра имени Ермоловой, Губернского театра и других театров нашей страны, успешно играют на сцене и активно снимаются в кино.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.