Всероссийская федерация легкой атлетики назвала лучших спортсменов по итогам 2018 года. Победители в различных номинациях определялись в ходе голосования на отчетной конференции, а также на официальной странице федерации в социальной сети. Среди них — два кубанских легкоатлета — Полина Миллер и Сергей Шубенков, который был удостоен этого же звания в прошлом году.
Летом 2018 года легкоатлет установил рекорд России на турнире в Венгрии, преодолев дистанцию за 12.92 секунды. А на чемпионате Европы Шубенков взял серебро, проиграв французу Паскалю Мартино-Лагарду всего 0.002 секунды. После этого он дважды брал реванш: сначала в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, где победил с результатом 12.97 секунды, а затем на Континентальном кубке ИААФ в Остраве, опередив соперников с результатом 13.03 секунды.
Также кубанец занял седьмую строчку мирового рейтинга и второе место среди европейцев в десятиборье.
18-летняя кубанская спортсменка Полина Миллер в июле стала пятой в финале бега на 200 метров на юниорском чемпионате мира в финском Тампере. Затем она выиграла взрослый чемпионат страны в беге на 400 метров, показав отличное время – 51.82 секунды. На чемпионате Европы в Берлине спортсменка остановилась на полуфинальной стадии с личным рекордом – 51.65 секунды. В итоге Полину Миллер назвали «Лучшей молодой спортсменкой» 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.