В совет по культуре войдут представители краевой и муниципальной власти, деятели науки и культуры. Создать рабочую группу поручил губернатор Вениамин Кондратьев 10 января во время визита в Крымский район. Глава региона отметил, что в крае нужно провести два новых фестиваля – казачьей песни и танцев народов Кубани.
На совещании Вениамин Кондратьев подчеркнул, что культура – это фундамент, основа, на которой необходимо строить воспитательную работу с молодежью и использовать для этого самые разные подходы, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Ректор Краснодарского госуниверситета культуры Сергей Зенгин отметил, что вуз не первый год организовывает просветительские акции в муниципалитетах, в рамках которых проводят концерты народной музыки. Из-за этого значительно увеличился прием на факультет народной культуры.

«Каждый из вас делает колоссальную работу, но наша общая задача сделать так, чтобы народное искусство стало по-настоящему популярным, чтобы оно вошло в современную жизнь», – подчеркнул Вениамин Кондратьев. 

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.