О запуске в новом году дробных рейсов лайнера «Князь Владимир» ТАСС сообщил гендиректор ООО «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко.

Он уточнил, что теперь пассажиры смогут выбрать оптимальную длительность круиза, сократив или увеличив его стандартное время. 

«Если в 2018 году турист завершал свое путешествие в порту посадки, там, где и начинал маршрут, то в 2019 году будет возможность зайти на борт лайнера в Сочи, а выйти в Севастополе, к примеру. Отдыхающий сам определит порт посадки и порт прибытия», — пояснил Виктор Глуховщенко.

По его словам, сейчас круизы пользуются у туристов спросом, так как считаются одним из самых комфортных видов отдыха.

Недельный круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь организован в 2016 году по поручению президента РФ о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. На судне доступно 300 кают, лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа. К услугам пассажиров – бассейны, рестораны, кинотеатр, бары, дискотечная и концертная площадки.

В 2018 году «Князь Владимир» выполнил 9 рейсов и перевез около трех тысяч человек.
  
Ранее «КИ» писали, что лайнер «Князь Владимир» вышел в первый в 2018 году рейс из Краснодарского края в Крым 8 августа. До этого времени круизы на теплоходе были отменены по техническим причинам.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.