Накануне праздника по итогам ежегодного профессионального конкурса лучшим сотрудникам МФЦ вручили дипломы и денежные сертификаты. Победители продолжат состязаться в федеральном этапе.

Создание и развитие системы многофункциональных центров по принципу «одного окна» позволило снизить административные барьеры. Заявители могут оформлять документы, льготы и субсидии в удобное время и в комфортных условиях.

Сегодня на Кубани открыты 61 офис, 285 территориально-обособленных структурных подразделений и 1402 окна приема и выдачи документов. За первые шесть месяцев текущего года в филиалы МФЦ обратилось около 3,7 млн заявителей.

Директор краевого МФЦ Валерий Середа отметил, что сеть многофункциональных центров в Краснодарском крае одна из самых крупных в России. В МФЦ региона можно получить более 10,5 тысяч услуг.

— Проводится дальнейшая масштабная работа по актуализации и увеличению этого списка. Офисы МФЦ переезжают в новые, более комфортные помещения, открываются дополнительные окна обслуживания заявителей, наращивается техническое оснащение,
— заявил Середа.

В центрах Кубани крупных муниципалитетов работает 18 программно-технических комплексов «Криптобиокабина» для оформления биометрических загранпаспортов. Это экономит время и позволяет жителям края самостоятельно сдать данные для получения документа нового поколения.

По информации пресс-службы администрации края, МФЦ также активно принимает участие в новых проектах. Например, один из краснодарских офисов на ул. Уральской начал прием документов на проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории России. Сейчас специалисты принимают заявления на оформление карт болельщика.