— Проектной документацией предусмотрено так, что дождевые стоки будут уходить в зеленую зону, которая обладает высокими дренажными свойствами, — пояснил «КИ» руководитель МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

— То есть хорошо впитывают воду. Хочу подчеркнуть, что около двух месяцев проходило многократное согласование проекта с активным участием, в том числе, членов архитектурного совета при главе Краснодара, с общественниками, жителями Юбилейного микрорайона.

Проект прошел государственную экспертизу. Что касается возможных изменений проекта, то после экспертизы его можно менять в пределах 10%.

Но сейчас это уже невозможно сделать, поскольку работы по масштабному благоустройству аллеи активно ведутся. Более того, открытие аллеи запланировано на середину декабря.

Напомним, что первый этап создания аллеи в честь 80-летия образования края почти в три раза превышает площадь Вишняковского сквера, который был благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Всего здесь высадят около 500 деревьев и двух тысяч кустарников, посеют газон. Впервые на этой территории появится уличное освещение.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.