Пятерка фильмов, на которые краснодарцы чаще всего покупали билеты в кино, отличается от общего топа самых кассовых картин за этот период:

1. «Холоп» (1 строчка по кассовым сборам в РФ)
2.«Вторжение» (2 строчка по кассовым сборам в РФ)
3. «Союз Спасения» (3 строчка по кассовым сборам в РФ)
4. «Джуманджи: Новый уровень» (5 строчка по кассовым сборам в РФ)
5. «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» (6 строчка по кассовым сборам в РФ)

2 января, в самый кассовый день каникул, был настоящий «бум» продаж – пользователи покупали больше 6 билетов в секунду. Ажиотаж в кинотеатрах держался все каникулы, и спад интереса наблюдался лишь 8 января.

Чаще всего краснодарцы покупали билеты в кино с мобильных устройств – доля таких покупок составила 74%. По сравнению с новогодними каникулами 2019 года она возросла на 17%.

В среднем купленный онлайн билет в кино на новогодних праздниках в Краснодаре стоил 342 рубля, в России – 305 рублей.

В онлайн-кинотеатре в новогодние каникулы самыми популярными сериалами у краснодарцев оказались лидеры по просмотрам прошлого года: «Рик и Морти», «Бесстыжие», «Харли Квинн», «Теория большого взрыва», «Доктор Кто». И фильмы «Давай разведемся», «Зеленая книга», «Джон Уик 3», «Холодное сердце», «Дамбо». А самым популярным фильмом 31 декабря и 1 января стала комедия «Один Дома» 1990 года.

Напомним, фильм «Холоп» заработал на новогодних каникулах 2,3 млрд рублей. Для российского кинематографа подобные показатели стали рекордными по быстроте сборов. Прежде подобные суммы удавалось собрать в прокате только двум российским фильмам: «Движение вверх» и «Т-34».

Самым кассовым мультфильмом в истории, по данным Bloomberg, стала картина «Холодное сердце – 2».  

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.