Все избирательные комиссии работают в штатном режиме. Для голосования избирателей обеспечены все необходимые условия.

На вакантные мандаты депутата краевого парламента от округа № 15, 148 глав городских и сельских поселений, 30 депутатов городских округов и муниципальных районов и 6141 поселенческих депутатов претендуют 11569 человек. Своих кандидатов выдвинули 13 политических партий, сообщается на сайте крайизбиркома.

Ранее «КИ» писали, что 8 сентября почти во всех муниципалитетах Кубани проходят выборы глав городских и сельских поселений, депутатов районного и поселенческого уровня.

Пункты для голосования открылись в 8:00. Для удобства маломобильных граждан большинство избирательных участков расположены на первых этажах. У входа есть пандусы и кнопки вызова. Больше чем на 530 участках для слабовидящих доступны специальные бюллетени. Волонтеры оказывают помощь пожилым людям и инвалидам. 

За порядком следят 5,5 тыс. полицейских, 2 тыс. народных дружинников, а также росгвардейцы, сотрудники охранных предприятий и казаки.

Всего в регионе проходят 539 избирательных кампаний. Подготовлено 1786 пунктов голосования. Почти все из них оснащены системой ГАС «Выборы», 87 – комплексами обработки бюллетеней. Проголосовать смогут больше 2 млн человек.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.