Работы на объекте, который долгое время был заморожен, уже начались. Достроить дома и выдать дольщикам ключи от 500 квартир планируют в течение 12-ти месяцев.
До того как возобновить строительство, администрация Краснодарского края и города, прокуратура края и Краснодара провели большую работу.

«В первую очередь возобновление работ – это результат эффективной работы комплексной межведомственной комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Чтобы «разморозить» «Рич Хаус», необходимо было решить множество юридических вопросов. И были достаточно серьезные проблемы с подведением коммуникаций. Например, только на подключение к газоснабжению, которое не выполнил прежний застройщик, требовалось более 12 млн руб. Этот жилой комплекс действительно был в числе наиболее сложных. Сейчас благодаря взаимодействию с администрацией Краснодарского края, активному участию краевой и городской прокуратуры, все вопросы решены. Компания «АСК» уже вышла на объект», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

ЖК «Рич Хаус» находится на улице Ярославской, 113. Это два 16-этажных дома с подземной автостоянкой. Сейчас на доме уже начали работать электрики – они прокладывают внутридомовую сеть.

«Уже достигнуты все необходимые договоренности с ресурсоснабжающими организациями, ведутся работы по устройству инженерной инфраструктуры. Начиная со следующей недели, на стройплощадку выйдут рабочие бригады, которые будут выполнять наружную и внутреннюю отделку, остекление и другие работы. Параллельно мы завершаем разработку четкого плана производства работ», — рассказал генеральный директор компании «АСК» Алексей Яровой.

Компания «АСК» работает в Краснодаре еще по двум объектам незавершенного строительства. Это ЖК «Фреш» (бывший ЖК «Белые Паруса») по ул. им. Валерия Гассия и ЖК «Маршал» по ул. Гаражная. Оба объекта находятся в стадии активной достройки. Сдача ЖК «Фреш» запланирована на 1 квартал 2020 года, ЖК «Маршал» — 4 квартал 2020 года.

Напомним, в 2018 году в краевой столице ввели в эксплуатацию 73 проблемных дома – около 1 млн квадратных метров жилья. Свои квартиры получили около 13 тысяч человек.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.