По данным следствия, 27 ноября 2018 года сотрудники полиции несли службу на дороге между станицами Кущевской и Староминской. Около 18:00 они остановили Ладу Калину, водитель которой с виду был пьян.
Госавтоинспекторы предложили мужчине и его сожительнице, которая находилась в машине, закрыть глаза на пьяную езду, если они передадут стражам порядка 30 тысяч рублей.
Водитель и его пассажирка согласились. Оставив полицейским права и документы на машину, они поехали в Кущевскую, заняли денег у знакомого и отдали их сотрудникам ДПС. Правда, после этого нарушители обратились в ФСБ и сообщили о даче взятки.
В отношении полицейских возбуждено уголовное дело. Следствие выясняет обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
Ранее «КИ» писали, что в Красноармейском районе командир взвода ДПС вымогал у подчиненных деньги, что те смогли спокойно выйти на пенсию.

Также сообщалось, что в январе двое госавтоинспекторов из Адыгеи вымогали у жителя Краснодара взятку. За 20 тысяч рублей правоохранители пообещали не привлекать мужчину к ответственности за то, что он скрылся с места ДТП.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.