При этом конкуренция в данном сегменте весьма низкая – менее 2 человек на место.
В 2019 году будет расти спрос и на UI/UX-дизайнеров. Эти ребята создают интерфейсы различных платформ или сайтов, в которых удобство использования так же важно, как и внешний вид. Конкурс среди этих специалистов – 2,5 кандидата на вакансию. В Москве они в среднем получают 110-120 тысяч рублей, максимум – 250 тысяч.
Из-за возросших требований рынка к качеству программных продуктов увеличивается спрос также на специалистов по тестированию/QA. В этой сфере работодатели готовы принять как молодых специалистов, которых готовы обучать, так и опытных тестировщиков сложных приложений, которые знают несколько языков программирования и средства автоматизации тестирования. В Москве такие специалисты получают в среднем 80-90 тысяч рублей, максимум – 250 тысяч рублей. На каждую вакансию приходится 2,5 резюме.
Будет расти спрос и на аналитиков данных. Таких специалистов чаще всего ищут в IT-компаниях, финансовых организациях, компаниях сферы продаж и услуг. Конкуренция на одну вакансию в этой отрасли составляет 4,5 резюме.

Больше всего зарабатывают аналитики BigData: в Москве они получают в среднем 150 тысяч рублей в месяц, максимум – 250 тысяч рублей, сообщает «Российская газета».

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.