Новогодняя ночь

Самое главное представление «Новогодняя ночь Краснодара» в самый волшебный вечер, 31 декабря, пройдет на Театральной площади города рядом с городской зеленой красавицей. Вам покажут грандиозный концерт, посвященный наступающему Году театра. Начнется он в 22:30, увенчается салютом в 00:00. И хотя новогодняя феерия закончится 1 января в 00:30, гуляниям конца пока не будет.

«Зимний фестиваль» в историческом парке

В мультимедийном комплексе «Россия — моя история» пройдет новогодний фестиваль 29 и 30 декабря 2018 года и с 3 по 6 января 2019 года. Вход на мероприятия будет свободным.
В течение всего дня, 29 декабря, Дед Мороз будет вручать посетителям новогодние открытки с пожеланиями, фотографироваться, проводить игры. Запланированы тематические интерактивные программы, мастер-классы, театрализованное представление «Как казаки Новый год спасали», покажут кинофильм «Морозко».
В парке 30 декабря зрители увидят первые три части отечественного фильма «Елки».

С 3 по 6 января пройдут новогодние квесты, экскурсии о традициях празднования Нового года и Рождества. Ежедневно в парке можно будет посмотреть советские киноленты: «Карнавальная ночь», «Девчата», «Служебный роман».

Мастер-классы «Храни меня, мой талисман» запланированы на 5 января, а 6 января в программе Рождественские байки «Настали святки — споем колядки, или «Как казаки Рождество праздновали».

Гуляния на свежем воздухе

В каждом парке — в Городском саду, Чистяковской роще, «Солнечном острове» и 30-летия Победы со 2-го по 8-е число ровно в 12 часов будут проходить театрализованные представления и праздничные концертные программы, посвященные встрече Нового года и Рождеству Христову.
Обязательно погуляйте вечером в парке Галицкого. Парк впечатляет своим новогодним убранством с обилием праздничных огней. Это прекрасное место для фотосессий.7 января на территории храма Сергия Радонежского (ул. Гаврилова, 96/1) состоится яркая игровая программа «С Рождеством!». Будет представление и хороводы.

Романтические прогулки

Прогулки по историческому центру Краснодара пройдут 8 и 13 января. Во время двухчасовой экскурсии участников познакомят с архитектурными и скульптурными памятниками, связанными с историями любви и романтическими легендами.Краснодарцы посетят известные места свиданий и свадебных прогулок. Маршрут экскурсии будет пролегать от музея через Екатерининский сквер и улицу Пушкина. Прогулка закончится в Городском саду. Организатор – музей им. Коваленко.

Бесплатные мастер-классы для детей

ТЦ «Красная площадь» устраивает бесплатные мастер-классы в январе.

5 января – изготовление рождественских украшений. 6 января – украшения для рождественского ужина. 12 января – из разноцветных ниток, ярких бусин, воздушного шарика и клея можно сделать потрясающей красоты украшение! На занятии юные посетители смастерят декоративный шар. Приходите!

В Мега Адыгее бесплатные новогодние представления

Со 2 по 8 января в 11:00 МЕГА приглашает своих юных гостей на новогодние утренники в Центре событий. Ребят ждет Дед Мороз, Снегурочка, множество сказочных персонажей, новогодние сувениры, веселая дискотека и новая программа каждый день. Вход на мероприятия свободный.

Заглянем в Дом Культуры

В каждом Доме культуры, Центре культуры и каждой библиотеке в праздничные дни жителей и гостей города ожидают показы мультипликационных и художественных фильмов, игровые и концертные программы, различные интерактивные площадки, музыкально-поэтические программы, викторины и многое другое.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.