«Народные обеды»

В результате национальной благотворительной акции Фонда продовольствия «Русь» было привлечено свыше 22,3 млн рублей пожертвований от гостей ресторанов известной сети. Акция продолжалась в течение двадцати дней в 630 ресторанах в более чем 70 городах России.

Эти средства будут направлены на раздачу более 2,5 млн порций еды малоимущим российским семьям с детьми. На них закупят макаронные изделия, гречку, рис, геркулес, горох, подсолнечное масло для поддержки малоимущих семей, имеющих детей.

В течение года волонтеры фонда в Краснодаре и других городах России будут формировать из этих продуктов наборы — «народные обеды» — для раздачи нуждающимся.

Партнером Фонда продовольствия «Русь» в Краснодаре выступает Краснодарская городская общественная организация «Кубанская семья».

Всем миром

— Нас глубоко трогает отзывчивость жителей самых разных городов страны, где прошла благотворительная акция «Подари обед ребенку», — отметила вице-президент Фонда продовольствия «Русь» Анна Алиева-Хрусталева. — Люди с готовностью жертвовали небольшую сумму дополнительно к чеку для детей из малообеспеченных семей.

Сотрудники ресторана, параллельно выполняя свои прямые обязанности по приему заказов, рассказывали посетителям о благотворительной акции. Именно благодаря их ответственности и инициативности получилось привлечь к участию в акции такое большое количество людей.

Благодаря сотрудничеству фонда с производителями, ресторанами, оптовыми складами удается закупать продукты по максимально низким ценам. Волонтеры фасуют и раздают продуктовые наборы совершенно бесплатно. Светлана Недилько

Справка «Голоса…»

Фонд продовольствия «Русь» был основан в 2012 году. С 2016-го совместно с Уполномоченным по правам ребенка в РФ фонд реализует федеральную программу помощи семьям с детьми «Продукты в помощь маме». Каждый месяц помощь от фонда получают 150 тысяч нуждающихся в разных регионах нашей страны.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.