Специалистам будет нужно провести разрытие, переустройство сетей инженерных коммуникаций, а затем восстановить асфальтобетонное покрытие дороги.
Из-за этого движение по Петра Метальникова в сторону Российской будет полностью ограничено. Проехать можно будет лишь к расположенным на участке многоквартирным домам. В начале зоны работ организуют разворот в сторону Московской. При этом возможность проехать со стороны Российской на Московскую будет сохранена.
На прилегающих улицах установят дополнительные временные знаки, информационные щиты, на участке будут дежурить сотрудники ГИБДД. Чтобы объехать улицу, можно использовать улицу имени Ягодина, Пригородную и другие, сообщили в пресс-службе мэрии.
В конце июля мэр города Евгений Первышов в видеообращении заявлял, что решить проблему подтоплений в Музыкальном микрорайоне можно с помощью строительства магистрального коллектора. Это также улучшит ситуацию с водотведением с районов улиц Петра Метальникова, Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и ряда других.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.