Выезд в гости к французам получился для «Локомотива-Кубани» по-настоящему стрессовым. Сегодняшний «Лимож» плох, сокрушались перед игрой болельщики французского клуба.
И все-таки надеялись на нужный для их команды результат, несмотря на четыре ее поражения подряд. Для хозяев паркета победа в матче с краснодарцами оставляла небольшой шанс на продолжение борьбы за место в ТОП-16.
И баскетболисты «Лиможа» вышли на игру предельно мотивированные, с сумасшедшим настроем.
Однако в первые минут матча гости выглядели предпочтительнее. Они повели – 8:2. Но лидировали недолго. Французы перехватили инициативу и закончили первый период в свою пользу – 17:14. Во второй десятиминутке хозяева увеличили отрыв до 13 очков. У железнодорожников не пошли дальние броски. Было много потерь – как в атаке, так и в защите.
Но на этом кризис в краснодарской команде закончился. Гости выдали рывок – 11:1. И к большому перерыву проигрывали уже всего четыре очка.
В третьей четверти краснодарцы стали плотнее играть в обороне. А французы заметно устали. Инициатива полностью перешла к «Локо». Концовку матча краснодарская команда провела уверенно и хладнокровно, позволив сопернику в заключительном периоде набрать всего 13 очков. Итог встречи – 72:64 в пользу «Локомотива-Кубани».
В команде гостей самым результативным игроком стал Райт, набравший 16 очков. На одно очко меньше у Кулагина, 12 очков в активе Маклина.
Экспресс-комментарий исполняющего обязанности главного тренера «Локомотива-Кубани» Влады Йовановича:
— Это была сложная игра. Мы ожидали от «Лиможа» злой игры. Именно так они и действовали в первой половине встречи. Наши же дальние броски не достигали цели. После большого перерыва мы поменяли тактику и стали контролировать пространство под свои кольцом. Нам удалось нейтрализовать одного из лидеров «Лиможа» Сэмюелса. Мы старались контролировать темп игры, и, считаю, нам это удалось.
В первых двух периодах у нас было 11 потерь. Но, начиная с третьей четверти, мы взяли игру под свой контроль и потеряли мяч всего четыре раза.
В группе «В», где играют краснодарцы, состоялось еще два матча. Неожиданный результат принес поединок в Берлине, где хорватская «Цедевита» обыграла главного конкурента краснодарского клуба «Альбу» — 109:102. Турецкий «Тофаш» в гостях нанес поражение польской «Гдыне» — 87:77. После семи туров «Локомотив-Кубань» с одним поражением возглавляет таблицу розыгрыша в этой группе.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.