«В Краснодаре – 6614 многоквартирных жилых дома, 4046 из них – с центральной системой отопления. Остальные – от собственных тепловых пунктов. Подачу тепла в дома и объекты социальной сферы осуществляют 239 котельных. В абсолютном большинстве с началом отопительного сезона замечаний от жителей нет. По состоянию на начало дня 12 ноября проблемы с отоплением были зафиксированы в 24 домах, к вечеру в этот перечень добавились еще 3 дома. В администрации работает «горячая линия» по этим вопросам, с каждой жалобой разбираемся. Мы помогаем найти решение, чтобы восстановить теплоснабжение, этот вопрос находится на личном контроле главы Краснодара Евгения Первышова. По 12 проблемным многоквартирным домам за прошедшие сутки тепло подано в полном объеме», – рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый. 

По улице Ангарской 2А тепло начало поступать в 8 домов – по ул. Ангарской, 2/1, 2/2, 2/3, 2/5, 2/6, а также ул. Московской, 122, 124 и 124/1. Здесь проблема была в том, что ресурсоснабжающая организация ООО «РСО-ЮГ» задолжала за поставленный газ ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» около 2 миллионов рублей. Из-за этого поставщик прекратил подачу топлива. При участии городской мэрии был составлен график погашения долгов, а после теплоснабжение домов возобновили.

Что касается домов по улице Наримановской, 10 в хуторе Ленина, здесь застройщик ООО «Кубань Инвест Строй» задолжал «Газпрому» 1,1 миллион рублей. Утром 13 ноября теплоснабжение восстановили в 4 домах ЖК «Хуторок».
Сейчас проблемы с теплоснабжением сохраняются еще в 15 домах. По улице Дзержинского, 125/8 произошел порыв на внутридомовых сетях. Управляющая компания ведет ремонтные работы, их планируют завершить до конца дня 13 ноября.
Теплоснабжение отсутствует и в 14 домах связанных между собой ЖК «Британия», «Британия-2» и «Оазис» по ул. Измаильской. Проблема в том, что застройщик СК «Конкорд» вовремя на завершил реконструкцию сетей газораспределения по территории жилых комплексов. Городская мэрия помогла ускорить процедуру сдачи технической проверки оборудования и заключения необходимых соглашений, чтобы восстановили теплоснабжение домов.
В Краснодаре по поручению Евгения Первышова создали специальную комиссию, которая в круглосуточном режиме помогает решать проблемы по каждому дому, где нет отопления или его недостаточно.
За сутки, с 09:00 12 ноября до 09:00 13 ноября в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 47 жалоб на качество отопления. Отработаны уже 22 обращения, в работе – еще 22. Также с 12 по 13 ноября на «горячую линию» департамента поступило 8 заявок от жителей, касающихся, в основном, проблем с работой отдельных котельных. Все они в работе, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ранее «КИ» писали, что число жалоб на качество отопления в Краснодаре сократилось в 3 раза. Об этом рассказал мэр города Евгений Первышов на краевом совещании, которое провел в режиме видеоконференции губернатор Вениамин Кондратьев 12 ноября.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.