Как отметил в ходе подготовки выставки председатель заместителя министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, Геленджик в итоге станет центром цифрового развития.
Гостей «Гидроавиасалона-2018» ожидает выставочная и деловая программы. Выставочный комплекс разделён на несколько зон: статической экспозиции, где размещаются натурные образцы летательных аппаратов, зона беспилотных летательных аппаратов, выставочные павильоны. Специально выделена зона цифровой экспозиции.
В выставке участвуют 202 компании, представляющие Россию и еще шесть стран мира. Будет представлено более 50 экспонатов летательных аппаратов и морских судов.
Деловая программа насчитывает порядка 50 мероприятий. Помимо представителей компаний, являющихся участниками «Гидроавиасалона», делегатами конференций станут 130 специалистов из 50 предприятий и организаций.
Специально к мероприятию на курорте были организованы перехватывающие парковки, от них бесплатный транспорт будет курсировать до территории выставочного комплекса. Также обеспечено движение городских рейсовых автобусов до остановки «Гидробаза». Для обслуживания посетителей выставки организована работа такси.
Главной новинкой выставки в этом году станет интеллектуальная платформа для авиаотрасли. Ожидается, что она станет важным шагом для развития авиастроения, сообщается на официальном сайте «Гидроавиасалона — 2018».
Как сообщали ранее «КИ», для гостей «Гидроавиасалона-2018» выступит авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи», также их ждут соревнования по авиационным видам спорта, специальные показы и шоу-программы с участием воздушной и водной техники.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.