Кроме него, мероприятие провел первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Он поручил министерству ТЭК и ЖКХ региона подключиться к решению проблемы «Наш дом – Сочи», сообщает пресс-служба краевой администрации.
Также комиссия рассмотрела на заседании еще несколько долгостроев города-курорта. Это ООО «Сочи-Абсолют», ООО «Садко-Инвест».
Также краевые власти обсудили ситуации, которые сложились на долгостроях ООО «Юг-ГарантСтрой», ООО «СтройМеталлИнвест», ООО «СтройИнвест-Кубань», ООО «Девелопмент Эксперт» в Краснодаре.
Андрей Алексеенко подчеркнул, что решение проблем обманутых дольщиков лично контролирует глава региона. Для многих долгостроев уже нашли инвесторов, решаются вопросы подключения к коммуникациям и инженерным сетям. Большую поддержку в этом вопросе оказывает прокуратура края.
Как сообщали «КИ», до конца года на Кубани планируют ввести в эксплуатацию 47 долгостроев. В столице региона 17 августа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.