«Краснодар» принимает чемпиона страны московский «Локомотив». Интрига этого матча на поверхности –впервые за долгое время бывший форвард «Краснодара», ныне выступающий за «Локомотив», Федор Смолов будет атаковать ворота своей прежней команды. Таковы реалии большого футбола.

Грустно? Но, к сожалению, «краснодарским» болельщикам придется смириться с этим. Как встретит стадион «Краснодара» появление на поле Смолова? Оглушительным свистом? Или, наоборот, дружными аплодисментами?

Многое будет зависеть от того, как оценивают краснодарские болельщики сложившуюся ситуацию. Смолов сейчас не в лучшем душевном состоянии. Долго не забивал.

Но тем не менее в его активе уже два точных попадания в нынешнем чемпионате – один мяч он забил, играя за «Краснодар», другой – за «Локомотив». А как-то будет сегодня? Как прореагирует стадион, если Федор забьет «Краснодару»? И какова будет реакция самого нападающего?

Голы в этом матче обязательно будут. Как правило, встречи этих двух команд получаются результативными и бескомпромиссными – в 14 играх «Краснодара» с «Локомотивом» была зафиксирована всего одна ничья – 0:0 в Москве в сезоне-2014/15.

В том чемпионате «Краснодар» единственный раз в истории выступления клуба в премьер-лиге обыграл железнодорожников по сумме двух матчей – дома «быки» выиграли со счетом 1:0.

В целом же перевес, и достаточно солидный, в очном противостоянии этих клубов на стороне москвичей. Они одержали 9 побед и потерпели 4 поражения. Разность забитых и пропущенных мячей 24 – 16, естественно, в пользу «Локомотива».

Но последний матч этих команд – он состоялся 30 апреля этого года в Краснодаре – выиграли хозяева поля. В середине второго тайма они забили два мяча за две минуты. Кто отличился? Конечно же, Федор Смолов.

Сначала он реализовал пенальти, а едва железнодорожники разыграли мяч с центра, причем крайне неудачно это у них получилось, Смолов забил второй мяч в ворота «Локо – 2:0.

Сегодня Смолов и «Краснодар» будут находиться по разные стороны баррикад. Кто окажется в итоге сильнее – гости или хозяева поля, – покажет игра, которая начнется в 19:00. Букмекеры «Лиги ставок» в своем прогнозе отдают предпочтение «Краснодару» – 2,45 – 3,25.

Прогноз «КИ»

«Локомотив» – чемпион России. У него боевой состав, который в начале сезона усилился лучшим российским форвардом. Москвичи играют в Лиге чемпионов. Их игрой руководит один из опытнейших российских тренеров Юрий Семин.

Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга, который дважды обслуживал встречи «Краснодара» и «Локомотива», и оба раза побеждали железнодорожники. Но… Мы сильнее! Мы – победим! С каким счетом?

«Быки» в среднем забивают один мяч за игру. Значит, будет 1:0. Шестой тур стартовал вчера матчем «Ростов» – «Рубин» в столице Дона. А сегодняшнюю программу тура открывает встреча в Самаре – там «Крылья Советов» принимают «Анжи». И начнется поединок в 14:00. «Лига ставок»: 1,68 – 6,00.

Прогноз «КИ»

Махачкалинцы замыкают таблицу розыгрыша, самарцы расположились ступенькой выше соперника. Битва ожидается серьезная. И она должна закончиться ничьей – 0:0. В 16:30 начнется матч ЦСКА – «Урал» в Москве. «Лига ставок»: 1,57 – 6,25.

Прогноз «КИ»

Армейцы, кажется, начинают приходить в себя после неудачного старта. «Урал» же продолжает буксовать. Хозяева поля одержат победу – 2:1. В воскресенье будет сыграно четыре матча. В 14: 00 начнут выяснять отношения «Енисей» и «Арсенал». «Лига ставок»: 2,50 – 3,25.

Прогноз «КИ»

Матч будет проходить в Тюмени на стадионе «Геолог», считай, на нейтральном поле. И «Арсенал» выиграет, 2:1 – он сильнее. «Динамо» – «Оренбург». Начало в 16:30. «Лига ставок»: 2,05 – 4,35.

Прогноз «КИ»

«Оренбург» – открытие нынешнего чемпионата. И думается, ему по силам сыграть с динамовцами вничью – 1:1. И наконец, гвоздь тура, его центральный матч «Зенит» — «Спартак» в СанктПетербурге. «Лига ставок»: 2,00 – 3,90.

Прогноз «КИ»

Питерцы на своем поле отгружали москвичам и по пять мячей – было такое. И в настоящее время «Зенит» дома выглядит помощнее «Спартака». Даже несмотря на травмы нескольких ведущих игроков. Счет – 3:1 в пользу хозяев поля. Матч в Грозном на «Ахмат-Арене» между «Ахматом» и «Уфой» начнется в 21:30. «Лига ставок»: 1,80 – 5,25.

Прогноз «КИ»

«Уфа» не настолько сильна, чтобы грозненцы не сумели обыграть ее на своем поле – 2:0.


Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.