Это – экскурсоводы Дарья Глессер, Елена Скрипникова, Софья Горелик, Владимир Кондусов и Сергей Дейко.
Конкурс организовал департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара. В качестве жюри выступили сотрудники мэрии, руководители туристических организаций, преподаватели вуза и другие.
Комиссия посетила несколько объектов туристического показа вместе с экскурсоводами – памятник Александру Суворову, Краснодарскую бальнолечебницу, здание синагоги на Кузнечной и многие другие.
Конкурсанты должны были за 15 минут максимально интересно и полно рассказать об объекте. Во время конкурса они блеснули знаниями иностранных языков, доказав, что могут вести экскурсии для иностранных гостей.
Главными критериями, по которым оценивали номинантов, были эрудированность, умение работать с аудиторией и оригинально представлять туристический объект. Также сотрудник должен был проработать в отрасли не меньше года.
По итогам конкурса лучшим экскурсоводом Краснодара стала Елена Скрипникова.
Конкурс «Лучший специалист города Краснодара» проходит в краевом центре с 6 по 13 августа. После определения лучшего экскурсовода жюри выберет лучшего туристического менеджера и администратора гостиницы, сообщает пресс-служба мэрии.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.