Об этом на своей странице в Twitter написал мэр города Виктор Хрестин.
По его словам, Троицкий групповой водовод — основной источник воды для курорта подает в Геленджик максимальный возможный объем. Больше не позволяет состояние городских сетей.

Он также рассказал еще про одну причину острой нехватки воды – на Дивноморском водозаборе из-за продолжительной засухи без воды осталисьь 10 из 35 скважин. Как сообщили в пресс-службе города, в администрации курорта состоялось совещание, на котором приняли решение ввести график подачи воды в Геленджике, Дивноморском и Кабардинке.

Виктор Хрестин принес свои извинения жителям и гостями курорта и заметил, что как только ситуация с погодой изменится, улучшится и водоснабжение.

Как уже писали «КИ», 6 июля в Геленджике произошла авария на канализационно-насосной станции, которую удалось устранить в тот же день, сотрудники Роспотребнадзора позже запретили купание в бухте города.

За счет части средств, полученных от курортного сбора, он начнет действовать в Краснодарском крае с 16 июля, власти Кубани планируют модернизировать коммунальные сети городов и районов побережья Черного моря. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, они изношены и требуют капитальных вложений.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.