В коллективе Краснодарских электросетей он трудится с 2006 года. В Краснодар приехал вместе с семьей из Киргизии, где много лет работал в службе высоковольтных ЛЭП Чуйского предприятия электрических сетей.

О своем трудовом пути в энергетике Александр Сергеевич рассказывает с особым трепетом:

– В электросети я пришел совсем юным. Специалистов тогда не хватало, а работы было очень много. Энергетика развивалась быстрыми темпами. В этой профессии меня удержал интерес к производственному процессу и люди. Ведь энергетики – это особенные специалисты, каждый из которых является словно частью «единого организма». И боль, и радость, и тяготы проживаем вместе. Каждый понимает, что ценность совместного труда в достижении положительного результата.

Фото: «Россети Кубань»

В коллективе Краснодарского РЭС об Александре Сергеевиче отзываются как о профессионале с высокой самодисциплиной, ответственностью, но при этом очень скромном, порядочном человеке.

Энергетика – это такая отрасль, где дело решают секунды, доли секунды. Требуется тщательный подход и к готовности сотрудников, и к обеспечению нормативного состояния оборудования. Именно поэтому в этой профессии нет случайных людей. Случайные не задерживаются. А те, кто остается, служат теплу и свету долгие годы.