Сейчас специалисты возводят монолитные стены, колонны первого этажа, прокладывают инженерные коммуникации. Объект готов на 25%. Ввести его в эксплуатацию планируют в январе 2024 года. В трехэтажном комплексе будет спортивная арена, разминочный и тренажерные залы, трибуны на 3 тыс. человек.

Вениамин Кондратьев отметил, что такие комплексы позволяют создавать все условия для здорового развития детей.

— Мы будем продолжать возводить еще больше спортивных залов и площадок, центров единоборств по всему краю. «Дворец самбо» в Краснодаре станет местом притяжения кубанцев и гостей региона. Но для этого он должен быть комфортным, способным принимать крупнейшие всероссийские и международные соревнования,
— подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, жителям должно быть удобно добираться в «Город спорта» как на машине, так и на общественном транспорте. Для этого нужно продумать и транспортную составляющую. Вениамин Кондратьев поблагодарил Всероссийскую федерацию за поддержку проекта, а подрядчиков – за соблюдение сроков.

Сергей Елисеев сообщил, подобного спортобъекта нет ни в одном другом регионе страны. По его словам, в комплексе будут проходить международные соревнования. Первые турниры состоятся уже в следующем году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.