22 июня прошлого года в Твери на проезде Дарвина около 11:00 автомобиль Peugeot 406 врезался в припаркованные Renault Sandero и Renault Logan. Водители подбитых машин обратились в страховую компанию и получили выплаты. После ремонта они направили виновнице ДТП досудебную претензию с суммой, которую не покрыла страховая.

Однако, по информации портала afanasy.biz, претензия вернулась к автору — не достигла водителя Peugeot 406. Истец отправился в Пролетарский районный суд по месту жительства женщины. Суд установил, что ответчица проживает в Московском районе Твери. Дело перевели, но не смогли дозвониться до виновницы ДТП. Благодаря сведениям из полиции установили новый номер якобы ответчицы.

27 января 2023 года жительница Московского района Тамара Альфредовна К. (имя изменено) из телефонного разговора с секретарем суда узнала, что является виновницей аварии, которую не совершала. Выяснилось, что женщина в тот день осталась дома с внуками, а машину купила только осенью 2022 года. Оказалось, что настоящая зачинщица ДТП — тезка невиновной.

Летом прошлого года в ходе оформления аварии некая Тамара предъявила инспектору поддельные документы на чужое имя — Тамары Альфредовны К. При этом она в объяснительной по ДТП указала свои настоящие фамилию, имя и отчество, затем зачеркнула отчество Николаевна и вписала Альфредовна. На самом деле у мошенницы с Тамарой Альфредовной совпадает только год рождения и имя.

15 февраля текущего года в суде подтвердили факт подмены: у одного из водителей, чья машина пострадала в том ДТП, сохранились фото женщины с места аварии. Уточняется, что виновница не похожа на Тамару Альфредовну К. Кроме того, стало известно, что страховой полис зарегистрирован на Тамару Николаевну П., а допущенным водителем значится Тамара Альфредовна К.

ФИО страхователя и ФИО женщины в объяснительной по ДТП совпадает. Своих водительских прав у нее никогда не было, а Peugeot 406 ей не принадлежит — водитель проживает во Владимирской области. Поэтому Московский районный суд постановил, что Тамара Альфредовна К. невиновна, а ответчицей по иску должна быть Тамара Николаевна П., прописанная в Пролетарском районе. В связи с этим дело снова передали в Пролетарский районный суд.

Но невиновная Тамара Альфредовна К. хочет добиться справедливости и наказания мошенницы — она собирается писать заявление в полицию.