Газопроводы подвели к 209 земельным участкам, а в 96 домов уже пустили газ. Работы идут по всему краю по поручению президента РФ Владимира Путина. До конца года газ планируют подвести к границам еще около 396 домов.
Всего на Кубани заключили более 35 тыс. договоров. Более чем к 9,5 тыс. домам подвели газ до границ земельных участков. Из них около 3,5 тыс. домов газифицированы.
Кроме того, по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева отдельным категориям жителей будут компенсировать расходы на работы в пределах границ земельного участка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что в кубанской столице в рамках программы подвели газ к 250 домам.