На улице Судоремонтников специалисты проложили 2,7 км сетей. Работы провели по краевой госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса». По ней также построили газопровод низкого давления протяженностью 3,8 км в частный сектор на улицы Крылова, Мичурина, переулках Тихий и Охотничий, частично – по улицам Садовой и Тургенева. Это позволит подключить еще 237 частных домов. Сейчас оба объекта принимают специалисты Ростехнадзора, после чего их введут в эксплуатацию.

Глава региона отметил, что из-за трудностей горной местности уровень обеспеченности газом Туапсинского района остается одним из самых низких в крае.

— Однако мы делаем все возможное, чтобы строить здесь новые сети и повышать комфорт жизни местного населения. Недавно завершили строительство подводящего газопровода протяженностью 2,7 километра по улице Судоремонтников. Новые сети предоставят возможность перевести на природный газ многоквартирные и частные дома микрорайона Барсова Щель,
– отметил Вениамин Кондратьев.

В Туапсе продолжают строить магистраль низкого давления на улице Новицкого. Она позволит газифицировать около 700 квартир в многоэтажках и 798 частных домов на 30 улицах. Также возводят газопроводы к многоквартирным домам на улицах Маршала Жукова, Софьи Перовской, Галины Петровой, Звездной, Пушкина и Полетаева.

Еще одну проблему в отрасли ЖКХ решили в Брюховецком районе. Здесь по поручению губернатора проложили водопровод длиной 8,3 км от центральной системы водоснабжения станицы Брюховецкой до хутора Чкалова. На эти цели по краевой программе «Развитие ЖКХ» выделили 35,2 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.