Одним из объектов модернизации стала школа №2 – для нее возводят новый корпус основного среднего образования. Уже готов цоколь и монолитные конструкции для первого этажа.

Также в районе строят детскую поликлинику на 250 посещений в смену – объект реализуют в рамках нацпроекта. Предусмотрены клинико-диагностическая лаборатория и консультативно-диагностическое отделение.

— Медучреждение очень ждут местные жители, ускоряем темпы работ,
— подчеркнула в своем телеграм-канале Анна Минькова.

На 60% выполнен капремонт ЦРБ. В здании размещен в том числе и роддом – создаются все комфортные условия для оказания квалифицированной помощи.

Обновят и Дом культуры – капитальному ремонту подлежит здание в станице Канеловской. Первые мероприятия пройдут уже в конце года.

Отдельное внимание – спортивным объектам. По поручению Вениамина Кондратьева в Староминском районе построят бассейн – с такой просьбой к губернатору обратились местные школьники во время рабочей поездки.

Муниципалитет уже подготовил проектно-сметную документацию на строительство нового плавательного объекта, нашел подходящую площадку и летом приступит к возведению. Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца 2024 года.

— Спорт важен для развития здорового поколения. И мы обязательно построим плавательный бассейн. Вы живете в хорошем районе, с глубокими традициями и должны гордиться своим муниципалитетом и добиваться успеха в жизни. А мы со своей стороны постараемся создать все необходимые для этого условия,
– подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Отметим, что губернатор Кубани поручил своему заместителю Сергею Власову держать на контроле строительство спортобъекта.