Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
02 июня, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

В Сочи после реконструкции набережной «Ривьера» появится прогулочная зона в 4 км

23 ноября 2021
318
Уже закончены два из трех этапов обновления территории.

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход заключительного третьего этапа реконструкции набережной «Ривьеры». В ходе первых двух этапов общественную территорию увеличили в два раза и продлили до речной набережной. На третьем этапе будет связана воедино историческая территория между набережными пляжа «Ривьера» и реки Сочи. 

Проект предусматривает строительство спортивных и детских площадок, новых прогулочных зон и озеленение, а также создание современной структуры общественной территории с необходимыми сервисными помещениями, в том числе комнатой матери и ребенка. 

- Здесь появится современная красивая и комфортная городская территория. Те архитектурные решения, которые применяются при заключительном этапе реконструкции, в будущем можно использовать при благоустройстве других городских пространств, - отметил мэр.

Сейчас на объекте ведутся противооползневые мероприятия, рабочие возводят планировочные стенки. В итоге будет восстановлена исторически сложившаяся прогулочная зона с элементами парковых посадок, сохранившихся с конца XIX века. 

Стартовали подготовительные работы для строительства пешеходного моста на обоих берегах реки Сочи. Планируется завершить реконструкцию в 2023 году к открытию летнего курортного сезона.